Liputan Khusus

Jadwal Tim Indonesia di Asian Games 2018 Senin Hari Ini

Asian Games 2018

JAKARTA, Ayonews.com – Atlet-atlet Indonesia akan kembali bertarung memburu medali pada Asian Games 2018. Pada hari kesembilan ini, ada 12 cabang olahraga (cabor) yang menjanjikan prestasi untuk Tim Merah Putih.

Dari 12 cabor, pencak silat paling berpeluang menghasilkan tambahan banyak medali emas untuk Indonesia. Sebab, para pesilat Indonesia akan tampil pada delapan nomor final.

Jika berhasil memenangkan semua final, para atlet pencak silat berpotensi mendongkrak posisi Indonesia di klasemen sementara. Saat ini, Tim Merah Putih masih tertahan di peringkat 5 dengan 12 emas, 13 perak, dan 25 perunggu.

Di puncak masih ada China dengan 78 emas, 59 perak, dan 37 perunggu, dikuntit Jepang di posisi kedua dengan 40 emas, 34 perak, dan 48 perunggu.

Di tempat ketiga ada Korea Selatan dengan 27 emas, 30 perak, dan 37 perunggu. Dan, di urutan keempat bercokol Iran dengan 27 emas 24 perak, dan 12 perunggu.

Berikut, jadwal perburuan medali tim Indonesia selengkapnya.

ANGKAT BESI – JIExpo Kemayoran
14.00 – Putra +105 kg Grup A
17.00 – Putri +75 kg Grup A

ATLETIK – GBK Senayan, Jakarta
06.40 – Lompat Jauh Putri Final
06.45 – Lempar Lembing Putra Final
06.45 – Halang Rintang 400m Putri Final
07.00 – Halang Rintang 400m Putra Final
07.00 – Loncat Tinggi Putra Final
07.15 – Steeplechase 3000m Putri Final
07.30 – Steeplechase 3000m Putra Final

BALAP SEPEDA TREK – Jakarta International Velodrome
15.00 – Sprint Beregu Putra Final
15.00 – Sprint Beregu Putri Final
16.30 – Madison Putri

BASKET 5X5 – GBK Basketball Hall, Jakarta
18.30 – Perempatfinal Putra, China vs Indonesia

BISBOL – GBK Jakarta
18.30 – Penyisihan Grup B, Korea vs Indonesia

BOLA VOLI – GBK Tennis Indoor, Jakarta
16.30 – Penyisihan Grup A, Indonesia vs Thailand

BRIDGE – JIExpo, Jakarta
16.15 – Tim Putra Final 3
16.15 – Tim Campuran Final 3
16.15 – Tim Supercampuran Final 3

BULU TANGKIS – Istora GBK, Jakarta
Ganda Putra (Semifinal)
12.00:
– Indonesia (Alfian F & Ardianto M.R) vs Tiongkok (Li J & Liu Y)
– Indonesia (Gideon M.F & Sukamuljo) vs Taipei (Lee J & Lee Y)

Tunggal Putra (Semifinal)
12.00:
– Indonesia (Christie Jonatan) vs Jepang (Nishimoto Kenta)
– Taipei (Chou Tienchen) vs Indonesia (Ginting Anthony Sinisuka)

KANO/ KAYAK SPRINT – Jakabaring Sport City, Palembang
14.10 – Kano TBR 1000M Putra Final

PANJAT DINDING – Jakabaring Sport City, Palembang
19.00 – Speed Relay Putra Final
19.00 – Speed Relay Putri Final

PENCAK SILAT – GOR Pencak Silat TMII, Jakarta
09.00 – Tunggal Putri Final
10.00 – Ganda Putra Final
11.00 – Regu Putra Final
14.00 – Putra 50kg-55kg Medali Emas, Malaysia (M. Nasir Muhammad Faizul) vs Indonesia (Malik Abdul)
14.30 – Putri 50kg-55kg Medali Emas, Vietnam (Tran Thi Them) vs Indonesia (Wita Wewey)
15.30 – Putra 55kg-60kg Medali Emas, Indonesia (Yudani Kusumah) vs Vietnam (Nguyen Thai Linh)
16.00 – Putri 55kg-60kg Medali Emas – Lao DPR (Vongphakdy Nong Oy) vs Indonesia (Monita Sarah Tria)
16.30 – Putra 65kg-70kg Medali Emas, Indonesia (Adi Putra Komang Harik) vs Malaysia (Jamari Mohd Al Jufeeri)

SEPAK TAKRAW – Ranau Sport Hall, Palembang
10.00 – Penyisihan Grup A Putra, Indonesia vs Singapura

VOLI PANTAI – Jakabaring Sport City
15.00 – Perebutan Medali Perunggu Putri, Indonesia vs Kazakhstan

Most Popular

To Top